Компания Ре-Минта

Россия, Краснодар, Ейское шоссе, 5, тел/факс (8612) 58-60-42, 58-63-50, 58-60-17
Наш адрес в Интернет: http://www.reminta.ru , E-mail: info@reminta.ru

Компания "Зеленый Великан"


Консервированные овощи "Зеленый Великан" - единственные в России консервированные овощи класса "премиум". По своим вкусовым качествам, содержанию витаминов и минеральных веществ они практически не отличаются от свежего продукта.  Продукция компании — это воплощение столетней традиции качества, подкрепленной научным поиском и лабораторными экспериментами.

В 1903 году в США была выпущена первая партия консервированной белой кукурузы "молочной спелости". И с тех пор она считается одним из самых вкусных и полезных продуктов. Кукуруза от Зелёного Великана выводится путем тщательной селекции: из десяти тысяч зерен выбирают одно, которое впоследствии становится "родителем" самой лучшей кукурузы. Растет она на солнечных полях в небольшом местечке Серетрам на юге Франции. Специальные датчики, установленные на полях, определяют точное время сбора урожая — когда зерна самые хрустящие, сочные и золотистые. Собранную кукурузу привозят на завод, где в течение 25 минут закатывают в банки. За столь короткое время ее успевают очистить, промыть и подвергнуть многоступенчатому контролю. И поэтому кукуруза сохраняет полезные вещества и натуральный вкус. Еще одним показателем качества является наименьшее количество жидкости в консервированных овощах. В продукции марки Зелёный Великан ее как раз минимум.

Наиболее популярным консервированным овощем является зелёный горошек. Однако многие компании, производящие этот продукт, заботятся не столько о его качестве, сколько о количестве произведенных консервов. Обычно горох сначала засушивают, а перед консервированием размачивают. Вот почему он совсем не похож на свежий. Горошек от Зелёного Великана собирают в то время, когда он наиболее нежный и сладкий. Такой горошек хорошо использовать для приготовления гарниров.

Ассортимент компании "Зелёный Великан" отнюдь не ограничивается зеленым горошком и сладкой кукурузой. Отборные бобы и фасоль "Зелёный Великан" используют во всем мире для приготовления блюд национальной кухни. А чтобы ощутить "летний" вкус помидора, теперь не обязательно дожидаться этого жаркого времени года, достаточно лишь купить консервированные очищенные или резаные томаты в собственном соку. Помидоры для продукции Зелёного Великана выращивают на средиземноморском побережье Италии.