Компания Ре-Минта

Россия, Краснодар, Ейское шоссе, 5, тел/факс (8612) 58-60-42, 58-63-50, 58-60-17
Наш адрес в Интернет: http://www.reminta.ru , E-mail: info@reminta.ru

Продукты питания – на «Пятерочку»!
31 Марта 2005   

30 марта в Краснодаре открылся уже второй магазин крупнейшей в России торгово-розничной сети "Пятерочка". Свой первый магазин в южной столице "Пятерочка" открыла в начале марта в микрорайоне Комсомольский, второй – в микрорайоне Гидростроителей, в апреле распахнет свои двери магазин площадью около 500 метров в другом спальном районе города – Юбилейном. В течение ближайших двух месяцев в городе появятся еще 4 магазина, а всего планируется открыть не менее 20 магазинов в краевом центре и еще 10 – в других крупных городах Кубани.


Новая торговая сеть намерена заключать договоры о поставках продукции в основном с местными товаропроизводителями. Уже начал функционировать крупный транспортно-складской комплекс "Пятерочки", а одним из основных поставщиков продуктов питания розничной сети «Пятерочка» стала компания «Ре-Минта», что позволяет универсамам эконом-класса постоянно поддерживать необходимый ассортимент товара и своевременно пополнять его запасы.


Потенциальный покупатель краснодарской "Пятерочки", как и в других городах, - средний класс и люди с низким уровнем доходов. По данным собственных маркетологических исследований сети, в Москве от 10 до 30% покупателей предпочитают приобретать товар на рынках по более низкой цене. В Краснодаре таких потребителей, пожалуй, даже больше, чем в столице. Поэтому своей стратегической целью «Пятерочка» ставит привлечь к себе 70-90 % нынешних посетителей мини-рынков. Благодаря сотрудничеству с компанией «Ре-Минта», торговая сеть «Пятерочка» без труда сможет поддерживать свою ценовую политику.

Источник: yuga.ru