Компания Ре-Минта

Россия, Краснодар, Ейское шоссе, 5, тел/факс (8612) 58-60-42, 58-63-50, 58-60-17
Наш адрес в Интернет: http://www.reminta.ru , E-mail: info@reminta.ru

Еще один производитель стал нам ближе
17 Сентября 2004   

Компания "Ре-Минта" несколько лет является эксклюзивным дистрибьютором по Краснодарскому краю популярной продукции с торговой маркой "Бондюэль".
15 сентября в станице Новотитаровской Динского района состоялась церемония официального открытия завода "Бондюэль-Кубань" – первого в России собственного производства компании "Бондюэль". Проект нового завода был разработан краснодарским АО "Севкавпищепромпроект", а строительство и монтаж оборудования выполнены специалистами компании "Жирико Франс".

В составе делегации из 90 человек, прибывшей на Кубань по случаю торжественного открытия завода, – сотрудники головной компании "Бондюэль" во Франции, ее московского представительства, национальные российские дистрибьюторы, представители французского посольства в России, многие партнеры фирмы. В своей приветственной речи глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что "У кубанских производителей-пищевиков появился безусловный лидер, на качество продукции которого им предстоит ровняться". Президент группы "Бондюэль" Кристоф Бондюэль поблагодарил всех кубанцев за радушный прием и предоставленные возможности для ведения бизнеса в России, который он считает весьма выгодным и перспективным. После этого губернатор края и глава семьи Бондюэль перерезали красную ленточку, оркестр сыграл туш, и в небо взлетели десятки разноцветных шаров – открытие завода состоялось.

Разбившись на группы, гости праздника, в числе которых были руководители и топ-менеджеры нашей компании, прошли по всей технологической цепочке изготовления сладкой кукурузы, автоматизированной последними достижениями в консервной промышленности, и убедились в высочайшем качестве конечного продукта.

 

К открытию завода инвестиции компании "Бондюэль" в нашем крае составили 41 млн евро. Из них – 30 млн евро в строительство завода, и 11 млн евро – в орошаемые земли. К 2008 году, когда произойдет пуск всех мощностей предприятия, завод "Бондюэль-Кубань" будет производить 120 млн. банок консервированных овощей в год: зеленый горошек, сладкую кукурузу, фасоль – основную и наиболее ходовую продукцию фирмы. Однако, полная линейка овощных консервов "Бондюэль" составляет более 20 наименований, поэтому остальной ассортимент нам все же придется покупать, как и раньше, у национальных импортеров компании.

 

Открытие в России собственного производства популярной торговой марки позволит не только снизить ее себестоимость и потребительскую цену, но и нанесет сокрушительный удар поставщикам фальсифицированной продукции, которая в основном ввозилась в Россию контрабандным путем из Венгрии.